当前位置:首页 > 政民互动 > 便民回答
关于车辆二级维护?
来源:    作者:    发布时间:2016-03-22    【字体: 】 点击量:

  我是一名出租车司机,关于二级维护。我想问下,现在还需要做二级维护吗?国家在3月1日开始实施的取消二级维护,有没有包含出租车?

  答:《道路运输车辆管理规定》3月1日起施行,出租车必须按照该规定进行管理,且该规定调整了车辆二级维护的周期和实施主体,没有取消二级维护。